Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы сигналы тела, которые нельзя игнорировать

женщина
Человеку необходимо обращать внимание на свое здоровье

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Ритм жизни в большом городе часто не дает времени обратить внимание на свое здоровье. Но если смотреть на сигналы организма, то можно на ранних этапах выявить развивающиеся болезни.

«Причиной мешков под глазами часто является не только избыток выпитой жидкости, но также недостаточное питье воды», – отмечается в исследованиях.

Подергивание век может быть результатом стресса, но если длится уже долгое время, то следует провериться на повреждение нервов и опухоли.

Белый налет на языке, вероятно, укажет на проблемы с ЖКТ, а трещины в уголке рта – на недостаток витаминов или развивающийся диабет. Озноб и повышенная зябкость могут указывать на гипотиреоз, то есть проблемы с щитовидной железой. Если к этому добавляется еще и бледность, то стоит проверить сердце.

Гормональный дисбаланс может привести к выпадению волос и общей усталости, которая не проходит после сна и вообще отдыха. Если же вы видите черные точки или вспышки света перед глазами, то стоит провериться у офтальмолога на отслойку роговицы, передает «МедикФорум».

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что у кофе нет безопасной дозировки, полезной для здоровья, потому что любые стимуляторы изнашивают нервную систему.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.