Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач раскрыл секрет выработки «гормона молодости»

сон
Врач объяснил, почему важно спать в полной темноте

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Мелатонин называют гормоном молодости, и чтобы он вырабатывался, необходим здоровый сон. Об этом сообщил доктор биологических наук, сомнолог Владимир Ковальзон.

Мелатонин улучшает состояние кожи и волос, благотворно влияет на обменные процессы и работу эндокринной системы. Для его регулярной выработки необходимо спать по ночам в полной темноте, рассказал врач Ковальзон.

«Если спать ночью при включенной лампе, это будет мешать выработке мелатонина», – пояснил он.

С помощью исследований пока не удалось точно выяснить, какое время любит «гормон молодости», однако сон должен длиться не менее 8 часов. При этом ложиться следует вовремя, не засиживаясь допоздна, подчеркнул сомнолог в разговоре с «Общественной службой новостей».

Ранее онколог перечислил симптомы рака щитовидной железы. Он призвал россиян внимательно следить за образованиями на шее, подробнее об этом пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: E. Teister / blickwinkel / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.