Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участники «Простора» от VK смогут снять клип для Мота, «Каспийского груза» и Wildways

Съемки клипа
В ближайшем наборе выпускники программы смогут присоединиться к творческим командам и добавить клипы в свое портфолио

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Платформа «Простор» компании VK запускает бесплатную образовательную программу для авторов, которые хотят научиться создавать музыкальные видео. Участники получат возможность прокачать свои навыки по созданию клипов под руководством опытных экспертов из индустрии.

«Наша цель – дать молодым талантам дорогу в индустрию клипмейкинга, и обучающая программа «Простора» по направлению «Музыкальное видео» может стать первым шагом на этом пути. Мы ждем ярких творческих участников, которые готовы заявить о себе», – сказал креативный директор музыкальной экосистемы и видеоконтента VK Николай Дуксин.

Начинающих клипмейкеров ждут лекции и практические занятия от экспертов индустрии, среди которых исполнительный продюсер FMT.JETLAG Арсений Зяббаров, основатель VFX-студии spirit.view Дмитрий Митрофанов, режиссер и арт-директор Дима Масейкин и продюсер постпродакшена Ольга Зорина, которые создавали клипы для известных артистов.

В финале программы лучшие участники снимут клипы для популярных российских артистов – рэпера Мота, групп «Каспийский груз», «Сестры» и Wildways.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о всероссийском голосовании «Самореализация молодежи». В рамках исследования социологи выяснят, насколько необходимо для юного поколения саморазвитие. Голосование проводится Росмолодежью совместно с VK Education.

Фото: Clara Margais / via dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.