Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Херсонскую область после разрушения Каховской ГЭС направили лекарства

лекарства
Местное население получит необходимые препараты и вакцины

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. После ЧП с разрушением Каховской ГЭС в Херсонскую область были дополнительно направлены лекарственные препараты и специалисты Минздрава для оказания помощи населению. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава России в своем телеграм-канале.

«Поставляем туда лекарственные препараты. Наши специалисты сейчас там работают», – цитирует ведомство министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

По словам Мурашко, на месте ЧП по поручению президента создан соответствующий штаб. В регион выехали специалисты Минздрава и заместитель министра. В настоящее время совместно с Роспотребнадзором прорабатывается вопрос о вакцинации местного населения. Необходимые вакцины, в том числе и от гепатита А, направлены в регион.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что зампред правительства Марат Хуснуллин сообщил о создании комиссии по ликвидации последствий катастрофы на Каховской ГЭС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.