Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В конкурсе Всероссийской общественной премии «Гордость нации» смогут поучаствовать таланты со всей страны

Этнокультурный фестиваль
Премия направлена на укрепление этнического и культурного единства России

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. В пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, которая посвящена старту четвертой Всероссийской общественной премии «Гордость нации – 2023». Организаторы мероприятия представили новую номинацию «Поколение Ум»: в ней могут принять участие граждане в возрасте до 25 лет, которые внесли яркий вклад в развитие России.

Премия «Гордость нации» призвана укрепить этнокультурное развитие страны и единство народов России. Торжественная церемония награждения победителей приурочена ко Дню народного единства и состоится в Москве. Ранее лауреатами премии становились лидеры общественного мнения, активисты и творческие коллективы.

«За три года существования Премии мы отобрали и наградили 88 лауреатов – это люди, которые вкладывают свою энергию и сердце в очень большое дело, берегут и передают новому поколению наши сокровенные знания, помогают еще лучше ощутить неразрывное единство и богатство народов России», – сказал председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России», руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной думе Владимир Васильев.

В конкурсе смогут принять участие общественники, представители НКО, добровольцы, преподаватели, журналисты, мастера народного творчества и авторы проектов в сфере государственной национальной политики.

В 2023 году организаторы премии представили новую номинацию – «Поколение Ум». В ней смогут принять участие граждане в возрасте до 25 лет, которые внесли яркий вклад в научно-техническое или культурное развитие России.

«В первую очередь, мы работаем в молодежной среде, поэтому и номинация, которую мы представляем, – про молодежь. Номинация «Поколение Ум» создаст демонстрацию успеха в нашей стране, основанного на наших традиционных ценностях, покажет молодежи правильный пример», – заявил руководитель федерального информационно-коммуникационного проекта «Народов много – Родина одна» Денис Жильцов.

Заявки на соискание премии будут приниматься с 1 июля до 10 сентября 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Президентский фонд культурных инициатив принимает заявки на специальный грантовый конкурс.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.