Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выигрышные сочетания: стилист дала советы, как носить льняную одежду летом

Льняная одежда
Летом в льняной одежде не будет жарко

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Льняная одежда, пожалуй, одна их самых подходящих на знойное лето – она легкая, хорошо пропускает воздух, защищает от солнечных лучей и при этом не выгорает. С какими тканями и украшениями лен отлично сочетается, рассказала «ФедералПресс» стилист-имиджмейкер Яна Гракова.

«Льняные вещи подходят практически всем, независимо от возраста, типа фигуры и так далее. Конечно, определенные модели нужно подбирать, исходя из различных факторов. Но из такой одежды можно составлять и деловые, и более расслабленные образы», – поделилась эксперт.

Гракова считает, что с льняными тканями отлично сочетаются хлопок и джинса. Поэтому можно экспериментировать, а не останавливаться на монообразах.

Если захочется разбавить наряд аксессуарами, то стилист посоветовала обратить снимание на украшения в стиле бохо. Также ко льну подойдут бисер, эмаль, какие-нибудь камни.

«Если, например, у вас какой-то льняной костюм в деловом стиле, то тут хорошим решением будет нитка жемчуга или жемчуг в сочетании с негромоздкой цепью», – добавила собеседница.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о самых модных цветах и украшениях этого лета.

Фото: Andrey Arkusha / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.