Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы 10 базовых вещей, которые должны быть в летнем гардеробе каждой россиянки

Девушка
Летом нет правил, поэтому следуйте своему вкусу и последним трендам

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Долгожданное всеми лето уже наступило, а значит, самое время обновить гардероб. Рассказываем о 10 базовых вещах, которые должны быть у каждой женщины.

«Летом нет правил, поэтому следуйте своему вкусу и последним трендам: мермейдкору, барбикору, преппи, «тихой роскоши», офискору, кидкору», – передает Marie Claire.

Футболка стоит на первом месте среди необходимых вещей на лето. Ее можно носить с брюками, джинсами или юбками, надеть поверх платья или под него и так далее. Необязательно выбирать модель классического черного или белого цвета, подойдет и яркий вариант.

Еще одна важная часть гардероба – рубашка. Она должна быть из натуральных материалов, чтобы было комфортно в жаркую погоду. Цвет и фасон также могут быть любыми.

Различные топы – самые востребованные элементы гардероба уже второй сезон. Они прекрасно смотрятся и как самостоятельные элементы, и в сочетаниии с рубашкой, пиджаком или свитером.

Пиджак на лето лучше всего выбрать с акцентными плечами. На работу под него стоит надеть рубашку, на прогулку – укороченный топ базового цвета.

Кроме того, летом невозможно обойтись без юбки, платья и шортов. Касательно первого элемента гардероба в этом году нет никаких тенденций, а вот шорты лучше выбирать в духе 1990-х – бермуды или джинсовые удлиненные. Платье или сарафан тоже можно выбрать на свой вкус.

Несмотря на теплую погоду, джинсы или брюки – это важная часть летнего гардероба. Также стоит приобрести кардиган, так как в России летом бывает и довольно холодная погода.

Последняя важная деталь – это головной убор. Можно выбрать кепку, шляпу, берет, панаму и так далее. Сегодня у этих аксессуаров новый пик популярности.

Ранее «ФедералПресс» писал, о главных трендах лета 2023 года. Вернется мода на пайетки, бра, бахрому, вязаные элементы и многое другое.

Фото: Andrey Arkusha, Андрей Аркуша / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.