Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новый медиапроект о волонтерах представили в Москве

волонтер
Волонтерство удалось сделать привычным, понятным и массовым

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Мультимедийный проект издательского дома «Аргументы и Факты» «Нас много – мы вместе» презентовали в Москве. В рамках проекта рассказываются истории ста волонтеров из всех уголков России. Также были сняты десять видеоинструкций о том, как стать волонтером, и документальный фильм о добровольческом движении в РФ.

Проект был создан в рамках сотрудничества «АиФ» с Росмолодежью и Институтом развития интернета.

«Мы уверены, что о таких героях надо говорить и уделять им как можно больше внимания. Проект «Нас много – мы вместе» точно позволит большему количеству молодежи узнать о волонтерском движении, стать сопричастными к этой истории», – отметила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

Глава Института развития интернета Алексей Гореславский указал, что тема волонтерства становится для россиян все более актуальной. Так, число проектов, связанных с добровольческим движением, в ИРИ увеличилось кратно.

«Волонтерство удалось сделать привычным, понятным и массовым. И такие проекты, как «Нас много – мы вместе», работают на общее благое дело», – заметил Гореславский.

Ознакомиться с проектом, прочитать истории добровольцев и посмотреть видео о волонтерском движении в РФ можно на сайте.

Ранее в России был запущен проект о волонтерах в зоне СВО.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.