Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В США стали чаще арестовывать россиян

Американские полицейские
Американцы охотно идут на провокации россиян

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В США увеличилось количество случаев арестов россиян. Граждан РФ предостерегают от выездов за границу без должной осторожности. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью RTVI.

«В последнее время участились факты арестов российских граждан под предлогом нарушения ими экспортно-контрольного законодательства США, то есть законодательства, регулирующего торговлю чувствительными материалами и чувствительной продукцией», – отметил замминистра.

Рябков предостерег всех россиян от путешествий за границу в состоянии психологической расслабленности, поскольку в любой момент зарубежные правоохранительные органы могут предъявить претензии и выдвинуть различные обвинения.

Американцы достаточно охотно, в нарастающем объеме, идут на провокации российских граждан, поэтому всегда нужно быть начеку и контактировать с посольствами и консульскими учреждениями, поскольку со стороны американских структур могут быть любые враждебные действия, вплоть до арестов, передает слова дипломата ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в США арестовали уроженку Украины за зверское преступление против родных.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.