Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москву прибыли молодые таланты из новых регионов

Участники
Участники собрались на форуме молодых талантов в столице

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Проект «Во имя Zавтра. Лидеры изменений» для молодежи возвращенных территорий реализовал агентство социальных технологий и коммуникаций. В течение года федеральные эксперты специально для одаренной молодежи проводили вебинары в различных сферах творчества и рассказывали о том, какие возможности существуют для талантливой молодежи в России.

«Сегодня талантливая молодежь – не только настоящее, но и будущее страны. Мы вместе работаем во имя Zавтра!» – отметила руководитель проекта Елена Родионова.

Форум молодых талантов проводится с целью выявления и поддержки будущих лидеров перемен – молодежи, развивающейся в сферах культуры, искусства, науки и спорта.

В этом году благодаря проекту и волонтерам в ЛНР и ДНР отреставрировано и благоустроено 30 объектов историко-культурного значения, посвященных выдающимся деятелям России.

В Москве ребята также встретились с финалистом международного конкурса популярной песни «Новая волна», участником шоу «Голос» Станиславом Даньшиным в формате «100 вопросов звезде». Певец исполнил свои композиции, прочитал стихи, более часа отвечал на самые сложные вопросы участников.

«Сейчас молодежные идеи проявляются в больших историях. Участвуйте в «Большой перемене», вам помогут разработать свой проект, а победителям еще и дадут средства на его реализацию, участвуйте в Тавриде, в мероприятиях «Движения первых». Дерзайте и как можно дольше оставайтесь искренними, как дети», – отметил Станислав Даньшин.

Участников форума ждет конкурс-концерт участников, дайвинг-классы по направлениям проекта: спорт, литература, хореография, наука, вокал. Участники также посетят выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Москве обсудили роль молодежи в политике. В нынешнем статусе молодые парламентарии участвуют в контроле за соблюдением правопорядка, оказывают поддержку участникам СВО, молодым семьям, детско-юношескому спорту. Огромная работа проводится по интеграции воссоединенных регионов.

Фото: организаторы мероприятия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.