Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Северное сияние и арктическая кухня: чем Мурманская область удивит гостей на выставке «Россия»

Мурманск
Мурманская область представит на выставке свои главные символы

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан посетил стенд Кольского Заполярья на Международной выставке-форуме «Россия». День Мурманской области состоится 22 декабря.

«Впервые за несколько десятилетий страна собрала в одном месте все самое лучшее, что есть в каждом из регионов, которые подготовили много событийных мероприятий», – отметил Гуцан.

Он также добавил, что регионы Северо-Запада разные, но при этом дополняют друг друга. Известно, что Мурманская область представит на выставке свои главные символы. Речь идет о северном сиянии, памятнике защитникам Советского Заполярья. Центральное место на стенде занимает ледокол. Внутри судна разместили иммерсивную комнату с мультимедийным экраном. В ней граждане смогут попробовать себя в роли капитана ледокола.

В день Кольского Заполярья посетители выставки смогут попробовать уникальные блюда арктической кухни. Для граждан также подготовлены театрализованные представления, экскурсии и мастер-классы. Экспозиция Кольского Заполярья расположена в павильоне № 75, зона «В».

Напомним, что столица Кольского Заполярья поборется за звание молодежной столицы России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что показали регионы Северо-Запада на выставке «Россия».

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.