Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Запрет на полотенца и кражу песка: самые странные правила для туристов в Европе

Пляж
Россиян предупредили о самых странных запретах для туристов в Европе

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. АТОР опубликовал самые странные запреты для туристов Европы. За нарушение некоторых ограничений предусмотрены большие штрафы.

«На итальянском острове Сардиния власти ввели в прошлом году запрет на полотенца, потому что вместе с ними туристы уносят с собой песок», – пишет АТОР.

На пляж Ла Пелоза, расположенный на западном побережье острова, разрешили брать с собой лишь коврики для загара. А розовый пляж Спьяджа Роза и ранее был запретной зоной для отдыхающих. Туристам, которых уличат в краже песка с розового пляжа, грозит штраф в 3500 евро.

В Португалии на пляжах запрещено громкое прослушивание музыки. Если на вас поступит жалоба, то придется заплатить штраф в размере 36 тысяч евро. Кроме того, запрещены и игры с мячом за пределами специально отведенных мест. Нельзя ставить палатки не на территориях кемпингов и разжигать костры на пляжах.

Если в Севилье в Испании вас поймают на демонстрации нижнего белья в общественном месте, то вы будете наказаны. Кроме того, там неприемлема любая «одежда с сексистскими посланиями» и запрещены акты «непристойного эксгибиционизма».

В Портофино разрешено делать селфи лишь в специальных местах, иначе нужно будет заплатить штраф в 270 евро, потому что местные жители устали от фотосессий туристов.

На Майорке местные жители сами начали бороться с туристами. Они устанавливают фальшивые предупреждающие знаки на английском языке, а еще ставят неверные указатели расстояния.

Напомним, россиянам полюбилось несколько горнолыжных курортов, которые они выбирают на новогодние праздники. Сервис планирования путешествий OneTwoTrip опубликовал список таких курортов.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.