Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американский биохакер нашел 5 простых правил долголетия

инвестор
Инвестор рассказал, как обмануть возраст

ВАШИНГТОН, 6 января, ФедералПресс. Инвестор Кристиан Ангермайер на протяжении многих лет вкладывает значительные средства в разработку лекарств, останавливающих старение. Мужчина признается, что после многих лет интереса к этой теме он понял, что качественно продлить жизнь можно бесплатно.

«Если вы не делаете эти пять вещей, которые просты и сложны одновременно, тогда не ищите чудо-лекарство», – отметил Ангермайер.

Прежде всего, Кристиан подчеркнул важность сна. Если недостаточно отдыхать ночью, ни диета, ни физические упражнения не помогут почувствовать себя лучше. Кроме того, важно поддерживать социальное взаимодействие. Общение с людьми может помочь сохранить здоровье мозга.

Не обойтись и без правильного питания. Необходимо свести к минимуму количество сахара, а овощи и сложные углеводы, наоборот, должны стать основой рациона. Еще одним важным аспектом долголетия является спорт. Нужно поддерживать уровень активности. Также обязателен отказ от вредных привычек: курение и алкоголь несовместимы с долголетием.

Ранее ученые выяснили, как продлить жизнь на 8 лет. По результатам исследования, изменение рациона питания в сторону более здорового в 40 лет позволит увеличить жизнь на 8 лет и 7 месяцев женщинам и почти на 9 лет мужчинам.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.