Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кого и как поздравляли россияне с Новым годом: данные опроса ОК

Пользователь
Один из пользователей ОК отправил 214 тысяч подарков за новогодние каникулы

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Аналитики соцсети «Одноклассники» провели совместное с «Ремонтом со СберУслугами» исследование и узнали, кого и как поздравляли россияне с Новым годом. Выяснилось, что один из пользователей ОК отправил 214 тысяч подарков в период с 30 декабря по 9 января.

«В новогодние праздники 2024 года активность пользователей в соцсетях была выше, чем за аналогичный период прошлого года», – прокомментировали в пресс-службе ОК.

Представители соцсети добавили, что в период с 30 декабря по 1 января пользователи отправили друг другу 1,2 млрд виртуальных подарков, это почти на 30 % больше, чем в прошлом году. За все новогодние праздники было подарено свыше 2,5 млрд подарков.

По данным опроса, больше половины россиян поздравляли с Новым годом только родных, а около 50 % еще и близких друзей. Коллег поздравляли треть опрошенных, а 31 % респондентов поздравили вообще всех своих знакомых. Также выяснилось, что 5 % россиян не поздравляли никого.

Кроме того, эксперты узнали, что большинство респондентов отправляли поздравления в соцсетях или мессенджерах. Около половины россиян предпочли пожелать счастья в Новом году по телефону, а 38 % – отправляли теплые слова по SMS. Также нашлись и те, кто постарался поздравить всех лично, их примерно треть.

Ранее эксперты ОК узнали, как россияне поднимают себе новогоднее настроение. Опрос проводился совместно с сервисом «СберУслуги». Аналитики выяснили, что больше половины респондентов предпочитают смотреть новогодние шоу-программы и фильмы для создания праздничного настроения.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.