Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стилист Гракова назвала трендовые шерстяные вещи

Девушка в свитере
Шерстяные вещи считаются актуальным предметом гардероба

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Шерстяные вещи считаются актуальным предметом гардероба. Это в первую очередь про здоровье, тепло, комфорт. Особенно в тех регионах, где достаточно холодная зима. О том, какие модели шерстяных вещей сейчас в тренде и какого они должны быть качества, «ФедералПресс» рассказывает стилист Яна Гракова.

«Что касается предметов гардероба, конечно же, актуальны шерстяные свитера. Они могут быть более свободного кроя и в обтяжку. В моде также кардиганы», – отметила стилист.

По информации Граковой, шерсти в таких изделиях должно быть не менее 70 %, а 30 % могут составлять синтетические волокна.

Помимо свитеров актуальны и шерстяные брюки, юбки и костюмы. Стилист подчеркнула, что для офисного дресс-кода можно рассмотреть тонкий шерстяной лонгслив.

«Не первый год в моде шерстяные шапки, снуды, балаклавы и оригинальные шарфы, какие-то интересные капоры ручной вязки. Шерстяные пальто тоже актуальны», – подытожила стилист.

Напомним, некоторые вещи актуальны всегда, они считаются базой. Но есть те, которые внезапно оказываются на пике популярности, а затем становятся абсолютно неуместными. Эксперты из мира моды назвали главные антитренды 2024 года.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.