Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказал о бесполезных при простуде лекарствах

Девушка
Лучший способы вылечиться – побольше спать и отдыхать

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Многие привыкли лечить простуду с помощью таблеток, однако доцент медицинской школы Дэвид Геффен считает, что лекарства от нее нет. Об этом написало издание Very Well Health.

По словам врача, саму простуду вылечить нельзя, можно только облегчить ее симптомы: головную боль, кашель, заложенность носа. Однако оптимальным решением будет обратиться к специалисту для назначения препаратов.

«Например, я никогда не посоветую пожилым пациентам сбивать температуру ибупрофеном, так как он вреден при заболеваниях сердца и почек», – отметил Геффен.

Также для улучшения состояния можно прибегнуть к нефармакологическим методам. Например, от заложенности носа помогает увлажнитель воздуха, мед поможет справиться с болью в горле, а универсальными средствами против простуды являются отдых и сон, передает «Лента.ру».

О том, можно ли с помощью таблеток снизить риск возникновения болезни Альцгеймера, можно узнать на телеканале «360».

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что ученые обнаружили связь между гепатитом и раком.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.