Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эндокринолог Янг рассказала, какой витамин помогает бороться с простудой

Спеиалист посоветовала определенную форму витамина
Специалист посоветовала не увлекаться аскорбиновой кислотой

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. При появлении признаков простуды рекомендуется начать принимать витамин С. О том, как подобрать правильную суточную дозировку и формат витамина, рассказала врач-эндокринолог Екатерина Янг в соцсетях.

Специалист объяснила, что на раннем этапе болезни оптимальной суточной дозой будет 2 г. Заболевшему необходимо принимать по 500 мг каждые три часа. Также при возникновении первых признаков герпетических высыпаний рекомендуется пить до 1 г витамина примерно 2−3 раза в день.

Янг объяснила, почему суточную дозу витамина нужно распределять на несколько приемов. Эффективность повышается за счет того, что дозы маленькие и лучше всасываются, цитирует специалиста «РОСБАЛТ».

Если говорить о том, какой формат витамина лучше выбрать, то врач советует аскорбат натрия, а не аскорбиновую кислоту. Последняя тоже является эффективной и усваиваемой, но она может привести к раздражению желудка.

Для быстрого лечения простуды специалисты рекомендуют соблюдать несколько правил. Например, чтобы не получить осложнения при ОРВИ, лучше не выходить на работу. Помощниками в борьбе с болезнью служат морс, теплый чай и вода: они снимают отечность.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о специи, которая поможет восстановиться после простуды.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.