Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Захарова нашла нужным отреагировать на ситуацию с Галкиным* и группой «Би-2»

Захарова не удивилась положению артистов
Представитель МИД назвала уехавших звезд спонсорами терроризма

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Юморист Максим Галкин* заявил, что власти Индонезии отказали ему во въезде в страну из-за «письма от правительства РФ». Музыкальной группе «Би-2» выписали штраф и депортировали из Таиланда. Ситуацию с ними прокомментировала представитель МИД России Мария Захарова.

«Ничего удивительного: никому не нужны проблемы, которые могут возникнуть с людьми, спонсирующими терроризм. Теракты, совершаемые упырями Зеленского, ужасают весь мир», – решительно ответила Захарова для pdmnews.ru.

Представитель МИД добавила, что Киеву для совершения преступлений, таких как массовое убийство мирных жителей в результате прицельной атаки ракетами, поджоги и минирование гражданской инфраструктуры, деньги выдаются не только в Вашингтоне и Лондоне, но и по инициативе других «деятелей антикультуры».

В середине января стало известно, что концерты Галкина* в Таиланде отменили. Причиной послужили политические высказывания артиста. Кроме того, комика и его супругу Аллу Пугачеву могут лишить имущества в России.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что группу «Би-2» оштрафовали на 95 долларов с каждого, после того как артисты провели свой концерт без разрешения в Таиланде.

* ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ВЫПОЛНЯЮЩЕЕ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.