Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сбежавших из России звезд могут лишить имущества

Пугачева
Пугачева может лишиться своего замка стоимость 1 млрд рублей

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Российские звезды, которые уехали за границу после начала спецоперации, рискуют лишиться своих званий и имущества. Госдума в первом чтении приняла соответствующий законопроект.

Согласно документу, у государства появится право лишать почетных званий и имущества граждан, совершивших преступления против безопасности страны.

В России уже есть законы, позволяющие осудить за призывы против безопасности, однако сбежавшие звезды оказались вне их досягаемости, так как находятся за пределами страны. Новый нормативно-правовой акт позволит изымать имущество у заочно осужденных граждан, передает life.ru.

Кто может попасть под действие нового закона

Певица Алла Пугачева и комик Максим Галкин* рискуют лишиться имущества в России за их деятельность. Обоих проверят по статьям «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ», и «Содействие террористической деятельности». Если делу дадут ход, то под угрозой окажется замок супругов стоимостью 1 млрд рублей в деревне Грязь.

Также под ударом может оказаться писатель Дмитрий Глуховский*. Его заочно осудили за фейки о ВС РФ. Писателю грозит 8 лет тюрьмы.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что замок Пугачевой и Галкина* стоимостью миллиард рублей конфискуют, если это будет необходимо. Об этом заявили в Госдуме.

*ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ВЫПОЛНЯЮЩЕЕ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.