Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскачестве раскрыли правила выбора цветов ко Дню всех влюбленных

Цветочный магазин
Если листья цветка вялые, это может говорить о повреждении стебля

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Выбирая букет, стоит обращать внимание на некоторые факторы. Советы по выбору цветов дали в Роскачестве в преддверии Дня всех влюбленных.

«Во-первых, лучше выбирать полураспустившиеся цветы с бутонами, так как они дольше сохраняют свежесть. Важно, чтобы у раскрытых цветов не было пыльцы на тычинках, а бутоны не были желтоватыми, потому что больше такие цветы не распустятся», – отметили в ведомстве.

Если листья цветка вялые, это может говорить о повреждении стебля и сокращении срока жизни. Также важно проверить срез – он должен быть влажным, светлым и без постороннего запаха.

Кроме того, стоит осмотреть цветы на наличие болезней и насекомых. Белый налет на листьях или нарушение их формы может говорить о заражении растения.

В Роскачестве отметили, что при выборе букета нужно учесть возраст женщины. Юной девушке подойдут цветы пастельных оттенков, а взрослой женщине – более темные и насыщенные.

Ранее «Телеканал 360» предупреждал о подорожании цветов к Дню всех влюбленных. По оценкам флористов, рост цен может достигнуть 50 %.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.