Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На участие в грантовой программе VK для культурных учреждений принято уже 100 заявок

Театр
Претендовать на денежную помощь могут театры, музеи, арт-пространства и другие учреждения культуры

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. В середине января нынешнего года компания VK объявила о расширении грантовой программы для культурных учреждений. На участие в конкурсе поступило уже свыше 100 заявок, еще около 1300 находятся в стадии подготовки. Прием заявок продлится до 29 февраля.

Представители VK напомнили, что на денежную поддержку могут рассчитывать музеи, театры, филармонии, культурные порталы, планетарии, выставочные центры, дома культуры, арт-пространства, культурные СМИ, а также блогеры и проекты в области культуры.

Принимать решение по заявкам будет координационный совет, в который вошли статс-секретарь – замглавы Минкульта РФ Надежда Преподобная, сотрудники VK, а также известные деятели культуры. По результатам конкурса победители разделят 60 млн рублей.

Напомним, представители компании VK объявили о старте заявочной кампании на участие в грантовой программе поддержки учреждений культуры 15 января. Организаторы уточнили, что победители смогут использовать денежные средства на создание контента или рекламное продвижение во «ВКонтакте».

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.