Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы лучшие курорты для отдыха россиян в марте

Пляжный отдых
Самое популярное зарубежное направление – Дубай

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В начале весны российские туристы предпочитают отдых на пляжах определенных стран. Исследование провели специалисты портала OneTwoTrip, основываясь на анализе данных о бронированиях.

«Самое популярное зарубежное направление – ОАЭ, в частности, Дубай», – говорится в сообщении.

Наибольшей популярностью среди зарубежных направлений пользуется ОАЭ, особенно Дубай, где в марте наступает сезон активности среди туристов. В среднем номер в трехзвездочном отеле там стоит около 4,6 тысяч рублей.

На втором месте по популярности находится Пхукет в Таиланде, однако в это время года начинаются дожди. За жилье можно уложиться в две тысячи рублей за сутки.

Индонезийский остров Бали также пользуется спросом в начале весны. Этот месяц считается одним из самых сухих и жарких с температурой воздуха и воды в районе 30 градусов. Туристов там не так много, что отражается на стоимости жилья, которая составляет около 1,8 тысяч рублей за ночь.

Кроме того, в список востребованных мест входят курорты Шри-Ланки, Вьетнама, Малайзии, Филиппин и Мальдивских островов, передает РИА Новости.

Напомним, ранее стало известно, что цены на отдых в Турции снизятся для россиян в 2024 году. Сейчас стоимость уже упала на 20 %, чтобы вернуть утерянный турпоток из России.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.