Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В АТОР рассказали, во сколько обойдется летний отдых в Геленджике

Курорт Краснодарского края
Цены на проживание на курорте вырастут примерно на 15 %

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Туроператоры рассказали, во сколько обойдется отдых в Геленджике летом по системе «все включено». Данные приведены Ассоциацией туроператоров России.

В июне, июле и августе Геленджик востребован не меньше Сочи и Анапы, а где-то даже больше. У «Интуриста» количество бронирований за год выросло в три раза, а у «Дельфина» – в два.

Средние цены на проживание в 2024 году вырастут примерно на 15 %, что сравнимо с аналогичным показателем на других курортах Краснодарского края.

Недельный тур с проживанием в бюджетном санатории или гостинице на 2–3 звезды стоит в среднем 60–90 тысяч рублей на двоих. Номер в 4-звездочном обойдется в 66–100 тысяч рублей, а в высокорейтинговом 5-звездочном от 150 тысяч на двоих. При этом в стоимость не входит покупка билетов и оплата проезда.

Ранее «Телеканал 360» писал, что Болгария прекратит выдавать россиянам национальные визы. Это связано со вступлением страны в шенгенскую зону. Жителям России будет доступно получение виз, позволяющих путешествовать в большинство стран мира, хоть оформление и будет занимать больше времени.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.