Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Мастерская новых медиа» будет обучать медийщиков из других стран

Обучение
Программа по подготовке медиатехнологов «Мастерская новых медиа» начала новый образовательный год

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В «Мастерской новых медиа» начался новый «учебный год». Первый медиапоток собрал 76 медиаспециалистов из 29 регионов России и впервые – участников из зарубежных стран: Беларуси и Бельгии.

Обучение в Мастерской пройдут главный редактор мультимедийных проектов информационного агентства «Минск-новости» Оксана Канашиц и Анна Ева Андерсен – научный сотрудник института международных отношений RWTH Aachen University в Германии, автор блога на YouTube, в котором рассказывает о жизни в Бельгии, Германии и России.

«Этот поток побил все рекорды по количеству заявок: конкурс превысил более 42 человек на место. Это означает, что мы смогли собрать сильнейших, профессиональнейших, интереснейших людей, это накладывает на нас большую ответственность», – отметила заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы», основатель «Мастерской новых медиа» Юлия Аблец.

Она добавила, что программа направлена на формирование распределенного сообщества медиатехнологов, объединенных единым ценностным полем, объединенных глобальной целью, связанной с развитием страны.

Организаторы проекта поделились, что нынешней поток составили слушатели из Москвы, Ростовской области, Санкт-Петербурга, ДНР, Калужской, Свердловской областей, ХМАО, Северной Осетии-Алании. Впервые в Мастерской участвуют медийщики из Чеченской Республики и Херсонской области. Среди участников – известные блогеры, лидеры общественного мнения, руководители СМИ и каналов в соцмедиа, более 40 % котрых являются руководителями в медиа, а каждый пятый слушатель – блогер или руководитель паблика.

В мастерской также рассказали, что слушателей ждет три очных модуля обучения в Москве, мастер-классы, лекции от лучших экспертов и практиков в области медиа, а также встречи с общественными деятелями, руководителями грантовых институтов, представителями Администрации президента России. Спикерами авторских мастерских первого медиапотока 2024 года станут телерадиоведущий, автор и ведущий программы Соловьев LIVE Владимир Соловьев, медиаменеджер, медиатехнолог Кристина Потупчик, гендиректор АНО «Институт развития интернета» Алексей Гореславский.

Ранее сообщалось, что для зачисления на первый поток программы по обучению медиатехнологов соискателям предстоит пройти тестирование и онлайн-интервью. Обучение стартует в конце марта.

Фото предоставлено пресс-службой «Мастерской новых медиа»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.