Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Постпред РФ в НАТО Небензя заявил о частичном выполнении задач спецоперации на Украине

Василий Небензя
Небензя заявил, что в ЕС сильно преуменьшают присутствие НАТО на Украине

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Цель спецоперации по демилитаризации Украины выполнена, боевики выживают только за счет поставок оружия НАТО, заявил на заседании СБ ООН постпред России Василий Небензя.

«С учетом того, что ВСУ давно уже не воюют своим вооружением, можно сказать, что цель нашей СВО по демилитаризации собственно Украины выполнена. Теперь боевики выживают исключительно за счет поставок от стран НАТО», – сообщил полномочный представитель.

Небензя также подчеркнул, что Евросоюз сильно преуменьшает участие НАТО в поддержании киевского режима на плаву. По его словам, присутствие альянса в постсоветской республике гораздо шире, чем об этом говорят в Вашингтоне и Брюсселе.

Кроме того, постпред прокомментировал заявление Макрона о возможной отправке французских войск на Украину. Он в очередной раз напомнил, что иностранные наемники станут приоритетной целью для российских военных, передает РИА Новости.

Ранее мы сообщали, что в НАТО полностью готовы к началу полномасштабного конфликта с Россией. Об этом заявил председатель военного комитета альянса, адмирал Роб Бауэр. По его словам, военный блок начал готовиться к возможному конфликту еще в 2014 году.

Фото: РИА Новости / Брайан Смит

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.