Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участники ВФМ запустили акцию в знак солидарности с россиянами после теракта в Crocus City Hall

траур
В результате трагедии в Красногорске погибли свыше сотни россиян

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Участники Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) и представители национальных подготовительных комитетов выразили слова поддержки российскому народу после теракта в Crocus City Hall, унесшего жизни почти полусотни граждан.

Молодые люди отправляют письма и сообщения со словами поддержки и приносят глубокие соболезнования жертвам террористической атаки в Crocus City Hall, сообщает официальный канал Всемирного фестиваля молодежи 2024 года.

Также участники ВФМ из разных стран запустили акцию в знак солидарности с российским народом. По хештегу #prayforrussia можно найти публикации в соцсетях со словами поддержки россиян и осуждения терроризма.

Напомним, вечером в пятницу, 22 марта, в концертный зал Crocus City Hall, где должен был начаться концерт группы «Пикник», ворвались неизвестные и открыли огонь, после начался пожар. По последним данным, погибли 143 человека. Ранее мировые лидеры выразили соболезнования россиянам.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.