Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Межнациональные организации осудили теракт в Crocus City Hall

Спасатели
Страшный теракт унес жизни более 100 человек

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Различные межнациональные организации поддержали россиян после страшного теракта в концертном зале Crocus City Hall, в ходе которого вооруженные автоматами люди открыли огонь по посетителям комплекса.

Свои соболезнования выразили региональные отделения «Ассамблеи народов России». Отделение в Кировской области в официальной группе в соцсети «ВКонтакте» назвало произошедшее чудовищным терактом и высказало слова поддержки родным и близким погибших. Председатель Общероссийской общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия марийцев России» Лариса Яковлева от имени регионального отделения «Ассамблеи народов России» в Республике Марий Эл выразила свои соболезнования погибшим и пострадавшим в ужасной трагедии.

«Чудовищный теракт должен сплотить всех здравомыслящих граждан мира, весь многонациональный народ нашей страны!» – заявила Яковлева на своей странице «ВКонтакте».

В региональном отделении Республики Дагестан осудили теракт. Представители организации призвали найти и наказать организаторов чудовищного преступления и выразили соболезнования всем пострадавшим.

В Российском еврейском конгрессе также осудили терроризм и пожелали раненым скорейшего выздоровления.

От имени еврейского народа высказались и в Федеральной еврейской национально-культурной автономии. Коллектив организации выразил глубочайшие соболезнования родным и близким погибших и добавил, что терроризму нет оправдания.

Центральный Хурул Республики Калмыкия выразил свои соболезнования родным и близким погибших. В Telegram-канале заявили, что монахи будут возносить молитвы за всех погибших в теракте.

Президент Федеральной национально-культурной автономии Азербайджанцев России Ханоглан Алиев от имени организации выразил свои искренние соболезнования семьям и близким погибших и раненых в результате теракта в Crocus City Hall.

«Этот безжалостный акт террора причинил страдания не только родным и близким погибших и раненых, но и всему нашему обществу», – приводит слова Алиева сайт организации.

Слова поддержки высказали в Ассоциации финно-угорских народов РФ. Они выразили свои соболезнования в официальной группе «ВКонтакте».

«Переживаем со всей нашей многонациональной страной. Чудовищная трагедия. Нет оправдания преступникам, земной и небесной им кары», – говорится в обращении организации.

В Федеральной национально-культурной автономии курдов РФ также поддержали Россию в непростое время.

«Этот террористический акт направлен на разрушение нашего единства, дружбы, нашей самобытности, образа жизни!» – заявило руководство организации в Telegram.

В ФНКА КУРД выразили глубокие соболезнования родным и близких пострадавших и призвали всех граждан объединиться для противостояния силам зла.

Ранее мусульманское сообщество России осудило теракт в Crocus City Hall. Различные представители религиозных сообществ поддержали россиян в непростое для страны время.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.