Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пользователи Сети по всему миру присылают слова соболезнования в МИД России: «Этому нет оправдания»

Люди приносят цветы и свечи к посольствам России
Люди приносят цветы и свечи к посольствам России

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. После появления первых сообщений об ужасающем теракте в Москве на официальные страницы в соцсетях МИД России начали поступать десятки тысяч соболезнований со всего мира. О том, что писали пользователи Сети, рассказала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

«На фоне устроенной украинскими пропагандистами пляски на костях люди со всех континентов выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших, желают выздоровления пострадавшим», – рассказала Захарова в телеграм-канале.

Представитель МИД РФ привела несколько примеров комментариев от пользователей, которые присоединились к скорби российского народа. Так, пользователь с ником Intl_Mediatior написал, что решительно осуждает этот террористический акт и приносит соболезнования тем, кто потерял своих близких, а также выразил надежду на то, что «российский народ выйдет из этой ситуации более сильным».

«Я хотел бы смиренно выразить соболезнования русскому народу в связи с этим подлым и трусливым нападением. Любой, у кого есть крупица человечности, должен быть потрясен. Я желаю много сил русскому народу!» – написал пользователь Daniel_TrendUp.

Также юзер с ником donaldsmeed1 в своем комментарии отметил, что данному поступку нет оправдания. Некоторые пользователи упоминают страны, в которых они живут, так ElProfe2890 из Кубы выразил свою солидарность в плане осуждения теракта в Москве и добавил: «Пусть вся тяжесть закона падет на террористов».

«Примите мои глубочайшие соболезнования. Желаю российскому народу оправиться и победить. Как немец, я осуждаю это гнусное злодеяние против мирных жителей», – прокомментировал SRGHarlekin.

Как сообщает издание «РОСБАЛТ», МВД отреагировало на информацию в социальных сетях о том, что четверо подозреваемых в теракте в Crocus City Hall имеют российское гражданство. Официальный представитель ведомства Ирина Волк заявила, что данные факты не соответствуют действительности, а террористы являются иностранными гражданами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российский МИД получил многочисленные письма, звонки и официальные обращения от религиозных объединений, правительств стран и глав государств со словами искренних соболезнований.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.