Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полицейские были на месте через пять минут после сообщений о стрельбе в Crocus City Hall

полиция
Представитель МВД дала официальное заявление

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МВД РФ Ирин Волк сообщила, что обсуждения в Сети о долгом реагировании полиции на сообщения о стрельбе в московском Crocus City Hall беспочвенны. Об этом она написала в своем официальном телеграм-канале.

«Официально заявляем, что после поступления в дежурную часть УМВД России по г. о. Красногорск информации о стрельбе полицейские прибыли на место через 5 минут», – написала она.

Также Ирина Волк упомянула видеозапись, на которой видно, как человек в камуфляжной форме со служебной собакой покидают Crocus City Hall, когда там началась стрельба. Видеозапись разошлась в Сети, и многие посчитали запечатленного на ней человека полицейским. Однако, по словам представителя МВД, это не так.

«Человек в камуфляжной форме с собакой, запечатленный на видео, отношения к органам внутренних дел не имеет», – сообщила она.

МВД просит журналистов, представителей блогосферы и простых граждан критически относиться к непроверенной информации и доверять только официальным сообщениям.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что героически обезвредивший террориста посетитель Crocus City Hall будет награжден.

Фото: Светлана Возмилова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.