Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Моргенштерн* отправил спасшему сотни людей подростку миллион рублей

моргенштерн*
Певец потратил 4 миллиона на помощь пострадавшим в теракте

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Признанный иноагентом рэпер Алишер Моргенштерн* отправил пятнадцатилетнему Исламу Халилову, который вывел более сотни людей из захваченного Crocus City Hall, один миллион рублей. Об этом сообщил телеграм-канал «Не Моргенштерн*».

Рэпер Моргенштерн* отправил в знак благодарности за героический поступок подростку Исламу Халилову, который спас более сотни людей из здания Crocus City Hall, один миллион рублей. На кадрах, которые опубликовал телеграм-канал, видно, как исполнитель разговаривает со своей командой и отмечает, что мальчику и еще одному мужчине-герою нужно отправить деньги.

Молодой герой, которому певец перевел деньги, записал видео в телеграме, поблагодарил исполнителя и добавил, что после этого события ему хочется плакать.

«У нас много бабок, у нас 40 миллионов рублей бюджет, и он пополняется, и мы потратили всего 4 миллиона [на помощь пострадавшим в теракте в «Крокусе»]», – сказал Моргенштерн*.

Рэп-певец добавил, что он может сделать перевод анонимно, если вдруг люди боятся его статуса иноагента. В завершение он повторил, что у него есть средства, чтобы помочь пострадавшим и их семьям.

Ранее Моргенштерн* заявил о готовности покрыть все медицинские расходы для пострадавших в теракте в Москве. Артист отметил, что люди могут обратиться за помощью в телеграм-бот, где опишут свою ситуацию.

* ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ВЫПОЛНЯЮЩЕЕ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.