Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Подписчики поспорили из-за картины японского художника о теракте

На билборде изображена свеча памяти
Японский художник написал картину, посвященную теракту в Москве

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. В интернете раскритиковали новую работу японского художник Се Сибуя, изобразившего трагедию в Crocus City Hall. В словесную перепалку вступили пользователи запрещенной в России социальной сети.

Японский художник Се Сибуя, проживающий в США, написал картину, посвященную теракту в Москве. Полотно представляет из себя черно-красный фон с фактурными пулевыми отверстиями. Оно было размещено на главной странице издания New York Times и опубликовано в одной из социальных сетей. В комментариях под постом подписчики раскритиковали работу художника и заявили о неуместном сострадании в разгар спецоперации на Украине. Нашлись и те, кто дал словесный отпор подобным заявлениям, призвав не терять человечность.

«Это ни в чем не виновные мирные граждане. Они что, не заслуживают сострадания?» – возмущен один из подписчиков.
«Будь сильной, Россия! Люблю Москву», – пишет другой комментатор.

При этом сам автор картины не скрывает своей симпатии к Украине, этой теме он посвятил немалую часть своего творчества.

Ранее в регионах провели акции памяти жертв теракта в Подмосковье. По последним данным, 22 марта в результате трагедии в Crocus City Hall погибло 137 человек, трое из них – дети.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кузнецова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.