Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия скорбит: в регионах прошли акции в память о жертвах теракта в Москве

Волонтеры Победы
«Волонтеры Победы» выразили соболезнования близким погибших в теракте

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. В минувшую пятницу в Москве случилась трагедия в Crocus City Hall. «Волонтеры Победы» в разных точках России приняли участие в организации акции «Журавли».

«Сегодня мы выражаем свою поддержку тем, кто потерял близких, скорбим по тем, кто уже не вернется домой после чудовищного теракта 22 марта», – подчеркнула исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы» Анастасия Рябова.

У стихийного мемориала рядом с Crocus City Hall волонтеры и неравнодушные жители города зажгли тысячи лампад и свечей, из которых выстроили надпись «Скорбим. 22.02.2024» и трех журавлей. Память погибших почтили минутой молчания.

В ЯНАО акцию провели в Ноябрьске, Надыме и Салехарде. В Калужской области состоялся траурный митинг, в ходе которого активисты «Волонтеров Победы» выложили из свечей фигуру летящего в небо журавля и слова «Скорбим. Калуга». В Астраханской области еще 23 марта появился стихийный мемориал, рядом с которым провели акцию «Журавли».

Ранее в Перми провели акцию «Свеча памяти», чтобы почтить жертв теракта. Участники мероприятия выложили надпись «Пермь. Скорбим. 22.03.2024».

Фото: пресс-служба «Волонтеров Победы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.