Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме рассказали, кому с 1 апреля повысят пенсию

Пенсия
С начала месяца будут проиндексированы на 7,5 % социальные пенсии по старости, инвалидности и другие

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Стало известно, кого коснется повышение пенсий с 1 апреля и сколько составит прибавка. Об этом рассказал член комитета Госдумы по бюджету и налогам Никита Чаплин.

«Эти выплаты проиндексированы, и если вдруг в апреле вам придет расчет по старым нормативам, которые были до индексации, срочно обращайтесь в Соцфонд», – отметил депутат.

По словам Чаплина, с начала месяца будут проиндексированы на 7,5 % социальные пенсии по старости, инвалидности и потере кормильца. Депутат отмечает, что инвалидам с детства I группы и детям-инвалидам выплаты повысят на 1287,59 руб, пособия составят 18 455,42 руб. Кроме того, повышенные выплаты поступят инвалидам I группы, инвалидам с детства II группы, детям до 18 лет или до 23 лет, обучающимся на очных отделениях вузов и потерявшим одного из родителей, передает «Российская газета».

Ранее стало известно, что родственникам погибших в результате теракта в Crocus City Hall назначили 32 пенсии по случаю потери кормильца. Подробности рассказал «Телеканал 360».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.