Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Реабилитолог Агапова раскрыла главную опасность для здоровья офисных сотрудников

Офисный сотрудник
Офисные работники особенно подвержены появлению депрессии

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Казалось бы, физически легкий труд офисного работника таит в себе серьезную опасность. Тренер адаптивной физической культуры, реабилитолог София Агапова предупредила: долгое сидение, к которому приговорены «белые воротнички», может привести не только к ослаблению мышц, но и к депрессии.

«Если человек сидит больше шести часов подряд, у него увеличивается риск ослабления связок, сухожилий, мышц. Это, в свою очередь, увеличивает вероятность возникновения бытовых травм», – рассказала Агапова в беседе с «Лента.ру».

Также специалист предупредила, что из-за сидячей работы в крови образуется слишком много глюкозы, а из-за нее, в свою очередь, могут серьезно страдать внутренние органы, накапливаться жир и начинаться воспалительные процессы.

Длительное сидение на одном месте также приводит к нейровоспалению, оно угнетает нервную систему, а в некоторых случаях вызывает депрессию.

Чтобы нивелировать вред от малоподвижного образа жизни, важно разнообразить свои рабочие будни прогулками, а также тренировками, которые будут вам по душе: силовые упражнения, йога, растяжка или бег.

Ранее сообщалось, что онколог Иванов рассказал, как найти у себя опасную родинку. Некоторые из них могут перерождаться в меланомы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.