Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лавров рассказал о международной реакции на теракт в Crocus City Hall

Сергей Лавров
Сергей Лавров ответил на актуальные вопросы о текущей ситуации в мире

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал интервью «Известиям», в котором прокомментировал международную реакцию на теракт в Crocus City Hall и тему создания независимого палестинского государства после почти полугода конфликта в секторе Газа.

«Создание государства Палестина – это единственный способ решить эту проблему (конфликт. – Прим. ред.) на долгие годы, устойчиво. Причем именно создание государства Палестина, как оно было задумано в резолюции Совета безопасности границ 1967 года, при понимании, что могут быть какие-то равноценные размены», – отметил Сергей Лавров.

Глава МИД также оценил заявления президента Франции Эммануэля Макрона о возможности отправки войск НАТО на Украину, реакцию Запада на результаты выборов президента России и предложения Китая о возможности российско-украинских переговоров.

Полная версия интервью с министром иностранных дел России будет доступна 29 марта в 00:01 на сайте «Известий».

Ранее Лавров заявил, что Россия готова к переговорам с Западом, но с одним условием.

Фото: из фотобанка Фонда Росконгресс / photo.roscongress.org / Николай Гернет

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.