Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат Герасимов объяснил, угрожают ли животные в самолете пассажирам-аллергикам

самолет
Адвокат считает, что пассажирам-аллергикам животные никак не будут мешать

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Заслуженный адвокат России Павел Герасимов заявил, что присутствие животных на борту самолета никак не отразится на авиапассажирах с аллергией на шерсть. По его словам, нынешние системы рециркуляции воздуха исключают любые подобные риски.

«Воздух в салоне современного лайнера обновляется каждые две с половиной минуты, и каждые шесть рядов в обычном салоне происходит забор воздуха, его рециркуляция. Соответственно, в точке забора и рециркуляции воздуха есть зона для размещения животных в переносках», – пояснил он.

Благодаря этому после рециркуляции воздух не возвращается обратно в салон, а уходит в камеру сгорания двигателя. В результате чего у пассажиров нет рисков появления аллергической реакции.

Кроме того, в каждом самолете есть своя норма провозки животных. Например, в салоне Boeing 737-800 можно провозить шесть животных в переносках. Они размещаются в разных частях салона, где расположены точки забора воздуха. Павел Герасимов добавил, что последние испытания показали, что даже сидящие рядом с домашним любимцем пассажиры не могут испытать никаких аллергических реакций.

В случае же, если пассажир-аллергик все же почувствует себя хуже, то бортпроводники окажут ему всю необходимую помощь и пересадят на другое место. Однако никакой компенсации за неудобство пассажиру с аллергией не полагается, передает «Общественная Служба Новостей».

Напоминаем, что «Аэрофлот» разрешил россиянам перевозить с собой на борту самолета домашних животных. Однако взять вместе с собой в салон получится далеко не всех питомцев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.