Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, кому повысят пенсии в мае

Пенсионер
Размер прибавки к пенсии у каждой группы зависит от продолжительности стажа, зарплаты, а также страховых взносов

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В России некоторых граждан ждет повышение пенсий. Кто попал в список счастливчиков, рассказала эксперт по трудовому праву, доцент кафедры менеджмента РАНХиГС в Санкт-Петербурге Линда Рыжих.

«Будут повышены доплаты к пенсии членам летных экипажей (воздушных судов гражданской авиации), а также отдельным категориям бывших работников угольной промышленности», – отметила эксперт.

Отмечается, что индексация выплат проводится четыре раза в год, одна из дат планового перерасчета приходится на 1 мая. Размер прибавки к пенсии у каждой группы россиянина индивидуален и зависит от продолжительности специального стажа, зарплаты, а также страховых взносов.

По информации Рыжих, прибавят пенсии членам летных экипажей, работникам угольной промышленности, а также получившим в мае первую группу инвалидности и пенсионерам, которые в мае отпразднуют 80-летний юбилей.

Кроме того, дополнительную выплату в размере 10 тысяч рублей сделают ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и другим категориям граждан, передает РИА «Новости».

Ранее депутат Госдумы Светлана Бессараб рассказала «ФедералПресс», что такое начисление пенсионных баллов для многодетных матерей и как эта мера стимулирует рождаемость.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.