Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт перечислила популярные туристические направления на майские праздники

Туризм
В топе туристических городов оказались Калининград, Сочи, Санкт-Петербург, Москва

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Россияне все больше предпочитают внутренние направления для отдыха. Куда лучше всего отправиться на майские праздники, рассказала заведующая кафедрой иностранных языков факультета экономики и менеджмента Московского областного филиала Президентской академии Алла Гончар.

«В топе городов, куда жители страны собираются поехать на майские каникулы, оказались Калининград, Сочи, Санкт-Петербург, Москва, курорты КавМинВод. Из зарубежных направлений путешественники выбирают Беларусь, Азербайджан», – отметила эксперт.

По словам Гончар, эти показатели говорят о том, что россияне отдают большее предпочтение внутренним направлениям и странам ближнего зарубежья. Эксперт подчеркнула, что в качестве отдыха туристы могут рассмотреть открытые и просторные места: национальные парки, пляжи, горные курорты и сельские районы, где они могут легче поддерживать социальное дистанцирование.

Гончар предполагает, что может увеличиться спрос на альтернативные виды отдыха: кемпинг, пикники, автопутешествия и экологические туры, передает РИАМО.

Напомним, новым открытием для российский туристов стал Дагестан. Средняя стоимость тура составляет 38,6 тысячи рублей, что на 13 % выше, чем в прошлом году. Вторым по популярности регионом стал Алтай, продано 15 % путевок.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.