Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гендиректора компании «Фонбет» Сергея Анохина задержали за взятку в 50 млн рублей

Коррупция
Оперативники считают, что Анохин передал представителю силовых структур 50 миллионов рублей

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. В Москве состоялась масштабная операция по задержанию известного топ-менеджера и главы букмекерской компании «Фонбет» Сергея Анохина.

«Сергей Анохин, возглавляющий компанию «Фонбет» подозревается в даче взятки сотрудникам спецслужб. Оперативники считают, что он передал представителю силовых структур 50 миллионов рублей – поэтому и Анохина, и получателя денег задержали», – передает Starhit.

На данный момент нет никакой дополнительной информации. Сообщается лишь, что оба задержанных находятся в отделении полиции для дачи показаний.

Сергей Анохин широко известен в спортивном мире. В течение полутора лет он был президентом клуба «Химки», а до этого занимал пост вице-президента Российского футбольного союза. В 2022 году он занял должность генерального директора компании «Фонбет». В светском обществе многие знают его как бывшего мужа Анны Дубовицкой, бывшей солистки группы «Блестящие».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что завершено расследование уголовного дела в отношении генерал-лейтенанта Шамарина.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.