Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экономист рассказал, когда цены на продукты начнут снижаться

Магазин
Ситуация изменится весной

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Главный экономист компании «БКС Мир инвестиций» Илья Федоров сообщил, что в России рост цен на продукты продолжится до апреля, после чего ожидается их постепенное снижение.

«В годовом выражении цены продолжат расти до апреля, затем начнется плавное снижение», – утверждает эксперт в беседе с «Газета.ru».

Экономист также отметил, что замедление роста заработных плат и снижение спроса на рабочую силу могут оказать влияние на экономическую ситуацию. По словам Федорова, несмотря на общее замедление инфляции, цены на продовольствие продолжают расти из-за высокого спроса и увеличения издержек.

Ранее, 30 января, заместитель министра сельского хозяйства России Максим Титов заявил, что динамика цен на хлеб в стране будет соответствовать темпам инфляции. Он подчеркнул, что их рост ожидается примерно на уровне общей инфляции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты назвали причину инфляции в последние годы.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.