МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. «Моя школа» является беспрецедентным по масштабу проектом, который качественно изменит образовательные учреждения столицы, заявила министр правительства Москвы, руководитель департамента образования и науки Ирина Каклюгина.
«В школах не просто делается ремонт – мы полностью перестраиваем все пространство. Мы детально проработали проект», – рассказала Каклюгина порталу aif.ru.
Министр правительства отметила, что в проекте продумано все до мелочей, включая детали интерьера. По ее словам, в России подобной программы еще не было. Архитекторы поработали над организацией пространства и сделали образовательные учреждения максимально комфортными для учащихся. Решение о запуске проекта было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным. Ежегодно в городе появляется около 50 новых школ. С учетом этого факта была поставлена задача модернизировать старые образовательные учреждения так, чтобы по оснащению они не отличались от новых.
Ранее Сергей Собянин высказался о статусе Москвы и заявил, что город может претендовать на статус лучшего в мире.
Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова