Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росавиация объявила об ограничениях в ряде аэропортов РФ: подробности

Пулково
Ограничения в Пулкове сняли

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. В целях обеспечения безопасности полетов гражданской авиации несколько российских аэропортов, включая Пулково, Ярославль, Владикавказ и Грозный, ввели временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.

«Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов временные ограничения на прием и выпуск ВС введены в аэропортах Пулково (с 5:20 мск) и Ярославль (с 5:35 мск)», – сообщила пресс-служба.

Аэропорт Пулково в 6:15 утра вернулся к обычному режиму работы. Во время действия ограничений один самолет, летевший в Санкт-Петербург, совершил посадку в другом аэропорту.

Аэропорты Владикавказа и Грозного ограничили прием и выпуск воздушных судов с 3:13 по мск, пишет ТАСС.

Росавиация обещает оперативно информировать о снятии ограничений и возобновлении работы аэропортов в обычном режиме. Пассажирам, планирующим вылет или прилет в указанные города, рекомендуется уточнять статус своих рейсов у авиакомпаний и следить за обновлениями информации.

Ранее силы ПВО отразили атаку дронов в Ростовской области. «ФедералПресс» рассказал, что произошло за ночь.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.