Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Есть чем гордиться»: Владимир Путин призвал молодежь посетить выставку Национального центра «Россия»

Путин
Глава государства лично посетил экспозиции

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости детям посещать выставки. Об этом он заявил на заседании наблюдательного совета Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» на площадке Национального центра «Россия».

В ходе выступления глава государства рассказал, что посетил выставку Национального центра. Он также выразил надежду, что все присутствующие в зале смогли увидеть экспозицию, и подчеркнул ее значимость.

«Очень полезно увидеть вдохновляющий пример свершении нашего народа за последние деятилетия и за все время нашей тысячелетней истории. Действительно есть чем гордиться, в самых разных вферах и во всех без исключения регионах нашей страны», – отметил Путин.

Национальный центр «Россия» был создан по распоряжению президента в московском «Экспоцентре» с целью сохранить наследие выставки-форума одноименного названия, проходившей на ВДНХ с ноября 2023 года по июль 2024 года.

Ранее Владимир Путин в ходе визита оценил успехи «Движения первых». По его словам, на данный момент в рядах этого движения насчитывается более 11 миллионов участников.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.