Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Уже мозги взрываются»: сколько времени должен тратить школьник на домашнее задание

школа
В России утвердили временные нормы для выполнения домашнего задания

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Минпросвещения РФ утвердило, сколько времени школьники 1-4 классов должны тратить на выполнение домашнего задания. Нормы начнут действовать с 1 сентября 2025 года.

«В первом классе школьники должны тратить на выполнение домашнего задания 1 час, во втором и третьем – 1,5 часа, а в четвёртом – 2 часа», – говорится в документе.

Данные правила начнут действовать с сентября 2025 года, пишет РИА Новости.

При этом родители на форумах делятся, кто, сколько времени тратит с ребенком на выполнение домашнего задания.

«Дети разные. Сын в делал задание за 30 минут и бежал гулять. А дочка делала до 23:00. Она просто несобранная, ленивая, не может концентрироваться –чуть отвернусь и она уже рисует на листочках. И как назло – младшая дочка копия старшей. ....к концу домашки у меня уже мозги взрываются. Очень хочется знать, зачем я полдня выходного трачу с ней на домашнее задание», – делится на родительском форуме одна из мам.

«Я считаю ,что и 2 часа для уроков это много. Час максимум должен быть», – пишет еще одна родительница.

«Часть заданий можно было бы не задавать, так как от них нет ни знаний, ни пользы», – пишет мама еще одного ребенка.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, как воспитать альтруизм у детей: советы врача-психотерапевта.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.