МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. «Одноклассники» совместно с проектом «Московское долголетие» запускают курс «Школа блогинга для 55+». Он поможет москвичам старшего поколения освоить все этапы создания блога: от поиска идей до публикации контента.
«С помощью курса «Школа блогинга для 55+» москвичи старшего поколения смогут не только научиться вести личный блог, но и найти единомышленников, раскрыть новые таланты и поделиться своим жизненным опытом с миллионами пользователей», – поделился директор по продукту ОК Александр Москвичев.
В ходе обучения, которое начинается 2 июня и продлится четыре недели, участники будут изучать теорию, тренироваться и общаться с опытными блогерами. Им расскажут, как найти свой стиль, создавать контент, оформлять группы, работать с видео и взаимодействовать с аудиторией.
На курсе также объяснят, чем блогинг полезен для людей старше 55 лет, научат пользоваться инструментами и функциями соцсети, помогут определить темы и идеи для публикаций. Как отметили представители ОК, курс подойдет как новичкам, так и опытным блогерам. Для начинающих эксперты расскажут, с чего начать. Продвинутые авторы узнают о новых инструментах для продвижения блога и увеличения аудитории.
После завершения обучения все участники получат трехмесячную поддержку от «Одноклассников». В нее входит связь с аккаунт-менеджером в групповом чате, участие в онлайн-марафонах и конкурсах, доступ к материалам по SMM, развитию группы и другим полезным темам.
Напомним, в группе Фонда борьбы с инсультом ОРБИ в социальной сети «Одноклассники» только что завершился марафон полезных привычек для профилактики гипертонии. Цель марафона – повысить осведомленность о простых шагах, которые помогают снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, и помочь внедрить полезные привычки в свою повседневную жизнь.
Фото предоставлено пресс-службой ОК