Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Львова-Белова: «Хотелось бы, чтобы в 2050 году не считалось, что детский труд – это плохо»

Мария Львова-Белова
Мария Львова-Белова рассказала о важности развития подростковой занятости

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. В России важно развивать подростковую занятость, поскольку работа может помочь в становлении школьников. Об этом заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова на сессии «Семья на первом месте» «Форума будущего 2050» в Москве.

«Отдельная категория – подростки, когда заканчивается детство и начинается юношество, когда нужно переходить из инфантильной позиции к позиции принятие решений. Здесь важно развивать подростковую занятость. Очень бы хотелось, что в 2050 году у нас не считалось, что детский труд – это плохо, а было возможностью становления каждого ребенка», – сказала Львова-Белова.

Она подчеркнула, что первый трудовой опыт может помочь подросткам в будущем. Львова-Белова привела пример из своей жизни: в 16 лет она работала преподавателем в музыкальной школе, и этот опыт помог ей в будущем обучении в институте.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Львова-Белова провела пресс-конференцию, посвященную профилактике социального сиротства. Она охватила 89 регионов страны.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.