Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российская ПВО отработала по украинским дронам: под ударом Ростов, Волгоград и Астрахань

БПЛА
Большая часть беспилотников прилетела с 10 вечера до 7 утра

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. За минувшую ночь в небе над Россией было перехвачено более 20 БПЛА ВСУ. Они атаковали три российский региона. О сбитии украинских ударных дронов сообщило Министерство обороны РФ.

«Всего за ночь перехвачены и уничтожены 23 беспилотных летательных аппарата самолетного типа», – указано в релизе ведомства.

Наибольшее число беспилотников было сбито над Ростовской областью – 14. Также 5 БПЛА было уничтожено над Волгоградской областью, еще 4 – над Астраханской.

Основной удар пришелся на время с 10 вечера до 7 утра. В этот промежуток были перехвачены 16 ударных дронов.

Ранее «ФедералПресс» писал о новейшем оружии России – ракетах, способных «сводить с ума» ПВО противника.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.