МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Вылеты из аэропорта Шереметьево временно приостановлены, воздушная гавань принимает только прибывающие рейсы. Представитель Росавиации Артем Кореняко пояснил, что причиной стали ограничения в московской воздушной зоне и усиление ветра в районе аэропорта.
«В связи с ограничениями в ряде секторов московской воздушной зоны и усилениями ветра в районе аэропорта Шереметьево из этой воздушной гавани временно не вылетают рейсы. Пока аэропорт работает только на прием воздушных судов», – пишет Кореняко.
По информации Федерального агентства воздушного транспорта, решение о временной приостановке вылетов было принято из-за введенных ограничений в определенных секторах воздушного пространства над Москвой. Эти меры связаны с необходимостью обеспечения безопасности полетов в сложившейся обстановке. Кроме того, на работу аэропорта повлияли неблагоприятные погодные условия, в частности, усиление ветра в районе Шереметьева.
В настоящее время специалисты авиационных служб внимательно отслеживают ситуацию и оценивают возможность возобновления вылетов из аэропорта. Ожидается, что после стабилизации обстановки и снятия ограничений воздушное сообщение будет восстановлено в полном объеме.
Напомним, что в пятницу днем от МЧС жителям Прикамья пришло уведомление о режиме «Беспилотная опасность». Из-за потенциальной угрозы также временно закрыт пермский аэропорт.
Фото: ФедералПресс / Наталья Ельцова