Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ассоциация менеджеров объявила о приеме заявок на конкурс корпоративного волонтерства

В 2025 году конкурс проводится в 7 основных номинациях

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Национальный совет по корпоративному волонтерству (НСКВ) и Ассоциация менеджеров объявляют о начале приема заявок на XI Всероссийский конкурс «Чемпионы добрых дел».

В 2025 году конкурс проводится в 7 основных номинациях: «Экология и охрана окружающей среды», «Местные сообщества», «Здоровье и спорт», «Социальное волонтерство», «Гуманитарная помощь», «Компетентностное и про боно волонтерство», «Старт в корпоративном волонтерстве».

Номинация «Старт в корпоративном волонтерстве» будет представлена на конкурсе впервые. В нее могут подать заявки компании, развивающие волонтерские инициативы первый или второй год, либо те организации, для которых участие в конкурсе является дебютом. В данную номинацию также могут подать свои проекты компании малого и среднего бизнеса численностью штата менее 200 человек.

«Проведение конкурса позволяет последовательно выделять и масштабировать лучшие практики в области корпоративного волонтерства на уровне всей страны. Эта совместная работа бизнеса, некоммерческих организаций и органов власти отражает реальный вклад, который волонтеры от бизнеса вносят в достижение национальных целей развития РФ», - рассказала председатель НСКВ, организатор конкурса Ирина Жукова.

Принять участие в конкурсе могут все коммерческие организации, действующие на территории РФ. Заявки можно подать, заполнив онлайн-форму на сайте проекта с 28 июля по 24 сентября 2025 года. Победители конкурса определяются голосованием жюри из экспертов в области корпоративного волонтерства, социальной ответственности бизнеса, корпоративной благотворительности, представителей СМИ, общественных деятелей и ведущих сотрудников образовательных учреждений.

Ранее стало известно, что российские управленцы предпочли отдыхать в тишине во время отпуска. 57% управленцев не против, если часть их отпуска пройдет в формате «digital detox», а 12% респондентов определяют полный отказ от интернета и гаджетов как необходимое условие полноценного отдыха, рассказали в Ассоциации менеджеров России.

Фото: ФедералПресс / Наталья Шалыгина

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.