Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Школьникам ограничили время на домашнее задание до 3,5 часов

Сергей Кравцов
Кравцов озвучил нормы времени на домашнее задание для школьников

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Школьникам рекомендуется тратить на выполнение домашнего задания по всем предметам не более 3,5 часов в день. Об этом сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

«Суммарный объем домашнего задания по всем предметам для каждого класса не должен превышать продолжительности выполнения 3,5 часа», – рассказал он.

По его словам, установлены конкретные временные нормы для каждого класса: первоклассники не должны проводить за уроками больше одного часа, учащиеся 2–3 классов – не более 1,5 часа, 4–5 классов – максимум два часа, 6–8 классов – до 2,5 часов, а школьники 9–11 классов – до 3,5 часов.

Сергей Кравцов подчеркнул, что рекомендации разработаны с учетом возрастных особенностей детей и согласованы с Роспотребнадзором, передает РИА «Новости».

Ранее в ведомстве объясняли, почему нельзя полностью отменить домашние задание для школьников.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.